Даниил Медведев – Александр Зверев: ¼ финала Rolex Paris Masters
Медведев Д.
Зверев А.
Анонс матча
В матче ¼ финала текущего мэйджора встречаются чемпионы Мастерса Париж: Даниил Медведев, победитель 2020 года, и Александр Зверев, действующий чемпион Rolex Paris Masters.
Даниил Медведев
Чемпион Rolex Paris Masters 2020 года отлично открыл новый тур в Париже, на старте обыграл Хауме Мунара, счёт вполне говорящий, 6:1, 66:3.
Далее Медведев проходит без борьбы на отказе Григора Димитрова.
В 3 круге встретился с Лоренцо Сонего, развернулась острая борьба, в решающем сете Даниил вытянул волевую победу. Уступил итальянцу в розыгрышах, 93 против 112, в попадание первой подачи, 60% против 70%, но забрал выигрыш второй подачи,57% против 41%. В остальном спортсмены шли практически ровно. Итоговый счет в пользу россиянина, 3:6, 7:6 (7:5), 6:4. Это четвертая за карьеру победа Медведева над Сонего.
- рейтинг Даниила находится на 13 позиции;
- победитель Алматы опен, впервые после 2023 года занёс в актив титул;
- на положительном балансе 41 победный матч при 22 поражениях;
- из крайних работ:
- 2 круга в Вене и победа в Алма-Ате.
Александр Зверев
В матче 3 круга Саша переиграл Давидовича-Фокину в двух сетах, счет 6:2, 6:4. В этой паре в целом доминирует Зверев, в статистике испанцу удалось выиграть только 1 матч из 6 проведенных.
- действующий чемпион Мастерса в Париже находится на 3 месте АТР;
- на его счету положительный баланс: 53 победных матча при 22 поражениях;
- победитель турнира в Мюнхене;
- финалист ТБШ Австралия опен;
- финалист АТР 500 в Вене;
- финалист АТР 250 Штутгарта;
- полуфиналист Цинциннати и Тронто.
Личные встречи Медведев – Зверев
По ходу их карьеры было сыграно 10 матчей, счёт 9:1 в пользу Медведева.
Напомним, в каких турах выиграли российский и немецкий теннисисты:
- 2025 год Даниил переиграл Сашу в Пекине и Галле;
- 2024 год на ТБШ АО 2024;
- 2023 год на Итоговом чемпионате АТР, Риме, Монте-Карло, Индиан-Уэллсе, Эр-Рияде и Пекине;
- Зверев переиграл оппонента в 2023 в Цинциннати.
Прогноз и ожидания
- статистика личных встреч в пользу Медведева, к тому же в 2023 году Даниил не оставил шансов оппоненту в 6 матчах, Зверев тогда выиграл 1 матч;
- в текущем году Даниил снова обошёл коллегу в двух матчах;
- хотя немецкий спортсмен в сезоне стабильнее оппонента, держит лидерство в первой тройке АТР;
- россиянин, экс-1 ракетка мира, просел в рейтинге, но уже шаг за шагом возвращает утерянные позиции;
- однако, мастерство осталось, делает успехи во второй половине сезона;
- оба в сезоне заработали по 1 титулу АТР 250;
- форма на харде Медведева 65%, Зверева 73%.
Турнирная таблица
Другие прогнозы
Отзывы
К сожалению, к данной статье пока не поступило ни одного отзыва. Поделитесь вашим мнением и станьте первым, кто выскажет свою точку зрения!