Футбол! Золотой экспресс на 29 декабря
Итальянская Серия А и Кубок Африки на повестке дня. В традиционной рубрике золотого экспресса эксперты сайта подготовили оптимальный прогноз на любопытные матчи.
«Рома» – «Дженоа» (22-45)
После смены наставника и приход Даниэля Де Росси на пост рулевого генуэзцев футбол клуба претерпел значительные изменения, особенно в плане результативности. Новый главный тренер предлагает свежий взгляд на тактические схемы и методы, которые отличаются от тех, что использовал его предшественник Патрик Вийера.
Де Росси предоставляет своим игрокам в атакующей линии больше свободы, что позволяет команде демонстрировать более уверенную и продуктивную игру на поле. В результате таких изменений «грифоны» улучшили свои результаты и покинуть список аутсайдеров, в данный момент располагаясь на 17 строчке в таблице Серии А с 14 баллами.
В недавней игре «Дженоа» сразился с «Аталантой» и, к сожалению, уступил с минимальным перевесом (0:1), пропустив незадолго до финального свистка. Это разочарование последовало за поражением в домашнем матче от «Интера», где команда также не смогла одержать победу, проиграв со счетом 1:2.
Однако в предыдущем матче «Дженоа» смогли продемонстрировать свою силу, одержав победу в гостях над «Удинезе» (2:1), что подчеркивает прогресс команды под руководством Де Росси.
Тем временем, «Рома» немного сбавила обороты и сейчас 5 место с 30 очками. Однако отставание от лидера турнира, «Интера», составляет уже шесть очков, что оставляет шансы на борьбу за высокие позиции. В последнем матче чемпионата подопечные Джан Пьеро Гасперини потерпели поражение от «Ювентуса» со счетом 1:2 в выездном матче.
Ранее римский клуб смог одолеть «Комо» с минимальным счетом 1:0 в национальном первенстве и продемонстрировал отличную игру в Лиге Европы, разгромив «Селтик» со счетом 3:0. Несмотря на то, что наставник «волков» выражает недовольство по поводу атакующей игры своей команды, следует отметить, что в каждой встрече у «Ромы» достаточно моментов для взятия ворот соперника. А учитывая, что «Дженоа» сейчас демонстрирует более атакующий стиль игры, можно ожидать, что в предстоящем матче у «Ромы» будет еще больше возможностей для создания голевых моментов.
За последние 7 туров Серии А с участием «Дженоа» 6 раз мячи залетали в обе стороны.
Я считаю, что обмен голами проходим за 2.28.

Ангола – Зимбабве (19-00)
После завершения двух матчей на турнире, сборная Анголы имеет в своем активе всего одно очко, что ставит ее на 3 место в группе В, где она делит текущую позицию с командой Зимбабве. В первом матче турнира ангольская команда потерпела поражение от сборной ЮАР с минимальным отрывом, со счетом 1:2. Это поражение стало для них серьезным ударом, однако надежда оставалась.
Затем в следующем поединке Ангола сыграла в ничью с Зимбабве, что добавило немного уверенности, но все равно не решило их проблемы с выходом в плей-офф. Теперь, в третьем туре, чтобы иметь шансы на продолжение борьбы за титул, команде Анголы необходимо одержать исключительно победу. Это значит, что игроки должны будут проявить все свои силы и атаковать противника с максимальной агрессией.
В атакующей линии у Анголы есть такие игроки, как Нзола и Бенсон, которые способны создавать голевые моменты и забивать. Их опыт и мастерство могут стать решающими факторами в этом важном матче.
С другой стороны, сборная Египта, напротив, уверенно подтверждает свой статус фаворита в своей группе, набрав максимальные 6 очков из 6 возможных. В первом матче «фараоны» одержали победу над Зимбабве (2:1), а во втором туре, минимально обыграли ЮАР с результатом 1:0. Эта игра оказалась значительно сложнее, чем первая, так как во втором тайме египетская команда осталась в меньшинстве, что создало дополнительные трудности.
Тем не менее, они смогли победный результат и тем самым завоевали досрочно путевку в плей-офф. Вероятно, что тренер Египта решит провести ротацию состава и даст возможность некоторым ключевым игрокам не выходить на поле в предстоящем матче против Анголы. Это может стать стратегическим ходом, который позволит команде сохранить силы для более сложных встреч в плей-офф.
По моему мнению, голевой феерии не произойдет и команды не забьют больше двух мячей за 1.48.
Общий коэффициент золотого экспресса – 3.37.
Отзывы
К сожалению, к данной статье пока не поступило ни одного отзыва. Поделитесь вашим мнением и станьте первым, кто выскажет свою точку зрения!