Карлос Алькарас – Янник Синнер: финал «Шлема шести королей»
Alcaraz Garfia C.
Sinner J.
Анонс матча
Сильные претенденты на титул королевского Шлема Карлос Алькарас и Янник Синнер готовы провести ещё одну встречу текущего сезона. К тому же, на кону титул Престижа.
Карлос Алькарас
В четвертьфинале «Шлема шести королей» испанец обыграл американского коллегу Тейлора Фрица со счётом 6:4, 6:2.
Игра длилась чуть более 1 часа. По ходу встречи испанец выполнил 6 эйсов при одной двойной ошибке, оформил 3 из 5 брейк-поинтов.
Фриц сделал 3 подачи навылет, допустил столько же двойных ошибок, но не реализовал заработанные 2 брейк-поинта.
Алькарас за сезон выходит в третий раз победителем над Фрицем, американец выиграл финал на Кубке Лэйвера.
Напомним:
- в текущем сезоне Карлос Алькарас поднялся на 1 строчку рейтинга АТР, победил в 8 финалах;
- выиграл 2 титула с Больших Шлемов US open и Ролан Гарроса;
- занёс в копилку трофеи с Токио, Цинциннати, Лондон, Рим, Монте-Карло, Роттердам;
- на балансе сил 74 игры с результатом 67:7.
Янник Синнер
На пути к полуфиналу престижного королевского Шлема действующий чемпион переиграл Стефаноса Циципаса и Новака Джоковича.
Причём с греком, Синнер ответил за крайнее поражение в Монте-Карло 2023 года. В матче с сербом подтвердил преимущество в текущем сезоне. Ранее Янник и Новак провели 2 матча на Ролан Гарросе и Уимблдоне.
На данном этапе сезона:
- итальянский топовый игрок занимает 2 строчку рейтинга;
- в его личном зачёте 2 титула с Австралии опен и Уимблдона;
- недавно выиграл турнир Поднебесья в Пекине;
- Синнер отметился в 49 матчах с результатом 43:6.
Личные встречи Алькарас – Синнер
Звёзды мирового тенниса по ходу карьеры провели 10 встреч, превью 7:3 в пользу испанца.
- В текущем теннисном году из 5-х сыгранных матчей преимущество у Алькараса: в финале Рима, Ролан Гарроса, Цинциннати и US open. Итальянец забирает финал Уимблдона.
В недавнем матче турнира Большого Шлема US open в финале итальянец выиграл только 1 партию.
- Причём, по выполненным эйсам: Алькарас с 10 подачами навылет против 2 Синнера. По первой и второй подачам, на приёме и в реализации брейк-поинтов Карлос в преимуществе.
- Хотя Янник превосходит коллегу по розыгрышам: 112 против 89, но больше допустил невынужденных ошибок.
- Итоговый счёт 6:2, 3:6, 6:1, 6:4.
Прогноз и ожидания
В финале играют лидеры мирового тенниса Карлос Алькарас и Янник Синнер. Каждый раз наблюдаем высококлассную игру лучших теннисистов планеты.
Стиль игры Алькараса скоростной с мощными подачами, умеет предугадать тактику и манеру оппонента, играет в умный теннис, атлетически силён.
Синнер физически подготовленный, динамичный подвижный, психологически устойчив, в арсенале много тактических приёмов.
Общий счёт встреч в сезоне 4:1 в пользу Алькараса.
Турнирная таблица
Другие прогнозы
Отзывы
К сожалению, к данной статье пока не поступило ни одного отзыва. Поделитесь вашим мнением и станьте первым, кто выскажет свою точку зрения!